Хочу купить дом в деревне, но как оформить его в собственность, если бывший хозяин не оставил завещания?

Хочу купить дом в деревне. Бывший хозяин дом в собственность не оформил, умер. Завещание не оставил. Сейчас в доме проживает его дочка. Вот у этой дочки и хотел бы купить дом. Есть ли шансы купить этот дом и оформить его в собственность? Какие действия необходимо произвести?
Лучший ответ

Купить не оформленный дом не возможно. Сначала оформить, а потом покупать. Дочке придеться в суде это делать.

Для начала надо заказать выписку в Росреестре, чтобы определить, кто точно является собственником дома (и вообще есть ли он в базе).

Дочке нужно получить свидетельство о праве на наследство.

Для начала дочь умершего должна признать за собой право собственности на наследство через суд. Только после этого Вы сможете его купить.

Прежде чем продать - надо сделать документы о праве собственности.

Чтобы купить, нужно чтобы дочь свои права зарегистрировала. ДЛя этого ей в суд иск о признании права собственности в порядке наследования на дом и землю.

Здравствуйте.

1. Дочь умершего (или её представитель по доверенности) обращается к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

2. Если нотариус свидетельство выдаст, наследница регистрирует своё право собственности в ЕГРН и затем может заключать сделку.

3. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве н наследство, дочь умершего обращается в суд с иском о признании наследника фактически принявшим наследство, признании права собственности на имущество в порядке наследования. При удовлетворении иска она получает решение с отметкой о вступлении в законную силу, регистрирует право собственности в ЕГРН и затем может заключать сделку.