Что произойдет с автомобильными правами в ЛНР и ДНР после их признания?
Документы ДНР признаны. ВУ иностранные могут использоваться для управления в личных целях. Если государство имеет русский язык, его статус в государстве) в качестве официального, то с ВУ этого государства можно работать на авто.
Если Вы гражданин РФ уже, то в любом случае ВУ менять на российского образца.
Здравствуйте. Четкого указа по признании прав не было, читайте комментарий ниже. Президент Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях; То есть, свидетельства на автомобиль и номерные знаки, выданные в ДНР и ЛНР однозначно признаны. А вот про водительские удостоверения прямо ничего не сказано. Единственная зацепка - "документы об образовании и (или) о квалификации". Но водительские удостоверения не являются ни документами об образовании, ни документами о квалификации.
Четкого указа по признании прав не было, читайте комментарий ниже. Президент Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».