Муж избил женщину тяжкие телесные повреждения, удаление почки. Могут ли дать условный срок?
Здравствуйте. Потеря органа - автоматически тяжкий вред здоровья - 111 УК РФ. Часть статьи зависит от конкретных обстоятельств произошедшего. Если муж не судим, условное осуждение возможно, но преступление как минимум тяжкое. Для увеличения шансов на условное осуждение необходимо возместить моральный вред потерпевшей, договориться с ней что-бы просила не лишать свободы, собрать максимальное количество положительного характеризующего материала на мужа и нанять адвоката для непосредственной защиты мужа, что-бы двигаться к максимально благоприятному разрешению ситуации.
Здравствуйте. Теоретически это возможно.
Добрый день Кристина. Да это возможно, при определенных условиях. Примирение с потерпевшей, активная позиция мужа по реабилитации потерпевшей, содействие следствию и т.п. Удачи.
Могут назначить и условный срок, это зависит от обстоятельств дела в целом.
Так же зависит и от работы адвоката, от работы следователя и мнения потерпевшей.