LSN Messenger
Новосибирск, 09.06.2022, 08:49

Пояснение к ответу на мой вопрос.

Вопрос №19437208 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2022, 08:49
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, мне в первую очередь нужно обратиться к нотариусу или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вступления в наследство вам конечно нужно обращаться к нотариусу.

09.06.2022, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По какому вопросу Вы не знаете к кому обратиться?

09.06.2022, 08:50

Обращались к нотариусу, если нет восстановите срок вступления в наследство в судебном порядке.

09.06.2022, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Проживаю в селе. При приватизации дом был оформлен на жену, а земля на мужа то есть на меня. Жена умерла в ноябре 2021 г. Потребительский кредит за неё уплатил. За электроэнергию, воду, интернет оплачиваю. Нужно ли мне оформлять квартиру в собственность.

09.06.2022, 09:00

Для того чтобы оформить квартиру в собственность вам нужно после смерти жены вступать в наследство стст 1152-1154 ГК РФ Здесь уже вам решать: хотите вы вступить в наследство или не хотите.

09.06.2022, 09:04

При приватизации дом был оформлен на жену, а земля на мужа то есть на меня. Жена умерла в ноябре 2021 г.
- написала Люба.

Столько вопросов и так мало ответов...

Ну а если по делу, то Люба, после смерти Вашей жены, Вам нужно вступать в наследство. )

09.06.2022, 10:23