Я хочу продать комнату, прописана там только я. Обязательно ли согласие моего мужа на продажу?
Какие конкретно документы мне нужны. Я хочу продать комнату, прописана там только я. Обязательно ли согласие моего мужа на продажу? Действителен ли кадастровый паспорт от 2010 года? Куда мне нужно обратиться в первую очередь? Пойти к нотариусу? Кто должен оплачивать услуги нотариуса?
Александра, если квартира куплена в браке, то согласие супруга понадобится. К нотариусу идти не нужно, закон не устанавливает обяательную нотариальную форму. Допонительно к кадастровому паспорту, который у вас уже есть, понадобится свидетельство о праве собтсвенности, справка из домоуправления, согласие супруга. Договор купли продажи подписывается сторонами и представляется на государвенную регитсрацию. по истечении 2-3 недель покупатетелю можно получить свидетельство