Свекровь с деменцией - переход от генеральной доверенности к опеке
На мою свекровь есть генеральная доверенность у ее дочери. Свекровь с деменцией. Живет с сыном. Идем на комиссию для признания инвалидности. После оформление опеки. После оформления опеки (опекун сын ее) генеральная довереность анулируется?
Лучший ответ
Вообще то для того, чтобы была аннулирована эта доверенность стст 185-185. 1 гК РФ должно быть решение суда о признании свекрови недееспособной стст
Благодарю🙏
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. Конечно, так как человек будет признан недееспособным, все действия должен будет совершать ее опекун.
Благодарю