Как подать иск в суд об утрате правом пользования муниципальным жильем - сроки и порядок действий
Скажите пожалуйста, иск в суд об утрате правом пользования жилым помещениям (муниципальным) нужно подавать после того как пройдёт месяц как отправили ответчику иск по почте или можно отправить копию иска ответчику и сразу подавать иск в суд, какое время должно пройти или сразу? Спасибо.
Сразу можете подавать.
Вообще то в данном случае законодательство рФ не требует выдерживать ровно один месяц Поэтому можете одновременно направить копию иска ответчику. Квитанцию об оправке приложить к вашему иску ст 131 ГПК РФ и направить иск с документами в суд.