Как вернуть автомобиль, если муж дочери игнорирует звонки и не хочет его отдавать?

Я собственник автомобиля. По доверенности на ней ездит муж моей дочери. Как мне вернуть автомобиль, если он игнорирует звонки и добровольно не хочет возвращать транспортное средство?

Лучший ответ

Приезжаете и забираете авто. Либо как вариант, письменно уведомляете его об аннулировании доверенности, устанавливаете срок для возврата, если не возвращает от обращаетесь в суд.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вам следует направить письменное уведомление что Вы отзываете доверенность, далее отозвать ее у нотариуса, если авто не вернут, то обращаться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения автомобиля.

Направьте ему письменную претензию на возврат транспортного средства и аннулирование доверенности на право управления ТС с указанием срока исполнения.

Пишите письменное уведомление об отзыве доверенности и требование возврата автомобиля. В случае не выполнения подаётся иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Обратитесь к нотариусу и отзовите ранее выданную доверенность. После этого возможны 2 варианта: вызов и погрузка автомобиля на эвакуатор и его перемещение к Вам или подача иска в суд.