МФО подала в суд по статье о мошенничестве из-за неправильно указанного места работы в заявке на займ - что делать?
При оформлении займа в мфо указала место работы, а на самом деле не работаю. Мфо подала в суд по статье о мошенничестве. Что делать?
Доброе утро!
Так в суды не подают МФО по факту мошенничества!
Они подают в полицию заявление.
В суд наверно МФО обратилось с иском о взыскании с Вас задолженности.
Вам надо знакомиться с иском в суде (ст.35 ГПК РФ).
А также подавать в суд возражения на иск.
Писать возражение на исковое заявление и нанимать адвоката, но в суд о мошенничестве можно подать только, если было возбужденно уголовное дело.
Здравствуйте Кристина!
В суд на мошенничество не подают, только в полицию пишут заявление. Так что нужно смотреть на что именно подали в суд.