Ограничения на перевод в краевую больницу - что сказать врачу и какие права у пациента
Можно ли требовать перевод в краевую больницу если врач говорит что нас там не примут, и имеют ли права нам отказать в лечении в краевой больнице.
Лучший ответ
При оказании медицинской помощи иногда возникают ситуации, когда одна больница не в состоянии оказать полную медпомощь. На этот случай есть распоряжения областного минздрава о маршрутизации по определенным направлениям. Обычно районная больница направляет сразу пациента, ели такой порядок есть. Но бывают и случае отказа. В этом случае это нарушение прав. Пишите жалобу в областной минздрав.
ДА, вас там без направления, никто не примет, и никто не ждёт.