Как обменять два соседних садовых участка в одном СНТ? Кадастровые документы на оба участка имеются.
Нужно найти того, кто согласиться на подобный обмен. Кроме того они должны быть в собственности. Если участки не приватизированы то только с согласия Общего собрания членов СНТ.
Заключите договор мены.
ГК РФ Статья 567. Договор мены1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
Заключите договор мены.