«Сотрудник Тинькофф узнал все мои личные данные - что делать?»
Сегодня приезжал сотрудник Тинькофф, отдали банковскую карту. И сфотографировали все страницы паспорта (я несовершеннолетняя). Могут ли использовать мои данные в плохих целях?
Могут, почему нет то..
Но не о чем переживать, у всех в том или ином виде паспорта также розданы всем подряд...
Это маловероятно.
Для банков установлены строгие правила идентификации клиентов, поэтому фотографирование паспортов клиентов для них - нормально.
Конечно, фотографирование пустых страниц-уже перебор.
Если, конечно, это не страницы для специальных отметок (дети, семейное положение, первая пустая страница после последнего штампа о месте жительства, последняя пустая страница, на которой ставят штамп о ранее выданных паспортах).