Москва, 12.10.2014, 22:41

Риски устройства на работу гувернанткой - раскрытие персональных данных и возможное их злоупотребление

Вопрос №5100559 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 22:41
Хотела устроиться гувернанткой в семью. Раскрыла все свои персональные данные, даже копию страниц паспорта выслала с пропиской и моей подписью. Работать к ним не пошла. Не могут ли они мои данные использовать в плохих целях, например, взять кредит в банке на мое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически такое возможно, но если это обычная семья, а не кредитные мошенники, маловероятно.

12.10.2014, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Жанна Васильевна , г. Москва !

Мошенники могут использовать данные ваши сведения, но ведь и вы знаете их кому переданы ваши личные сведения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2014г

22:52 моск.

12.10.2014, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для этого надо подписать кредитный договор.

12.10.2014, 23:00

Здравствуйте. Если на законных основаниях, то при открытии кредита требуют оригинал паспорта. Поэтому, даже если такой кредит был взят без вашего участия, вы сможете это доказать через почерковедческую экспертизу

12.10.2014, 23:00

Может стоит написать заявление в полицию, чтобы предотвратить возможные последствия?

12.10.2014, 22:52

Полиция не примет мер. Им есть чем заняться кроме ваших персональных данных. Если будут проблемы, вот тогда и нужно будет их решать.

12.10.2014, 23:00

При чём тут полиция к Вашим страхам? Это всё равно что звонить в полицию каждый раз когда Вы вечером домой идёте... ведь могут и напасть...

12.10.2014, 23:01