Заявление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 158 ч.3 - нужно ли его писать, несмотря на заблуждения полиции?
Здравствуйте. Полиция не в водит вас в заблуждение. Уголовные дела по преступлениям предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 20 УПК относится к делам публичного обвинения. Такие дела возбуждаются БЕЗ заявления потерпевшего и не подлежат прекращению по его просьбе.
Да, не поможет. Дело будет доведено до конца, к сожалению.
С уважением.
Добрый вечер Евгений!
Статья 158 часть 3 УК РФ в соответствии со ст. 15 УК РФ является тяжким преступлением.
Дела данной категории не подлежат прекращению.
Евгений, почему вы думаете, что полиция вводит в заблуждение? Заблуждение относительно чего? Что дело не прекратят?