Женщину штрафовали за самовольный забор на общественной дороге, свидетелям не выдали копию приговора
Суд состоялся в сентябре 2018 года по уголовному делу о самовольном захвате земли по факту общественной дороги, человек залил фундамент и из лёгкой конструкции сделала забор, что препятствует прохождению машины либо другой технике к домам других жителей. Соседи являлись свидетелями по делу. Женщину осудили лишь за самоуправство и выписали штраф в размере 2000 рублей. Мне как свидетелю по делу не выдали и не дают копию приговора по данному делу. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам не должны предоставить копию приговора, так как вы являетесь свидетелем. В законе это четко прописано. Копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. Также копия приговора по ходатайству вручается потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям. УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора.