Советы для бухгалтера, выступающего в суде в качестве свидетеля обвинения в авансовых отчетах.
Законодательство не предусматривает участие адвоката (защитника) свидетеля в стадии судебного рассмотрения дела. Ваше дело - отвечать на вопросы, а оценку вашим показаниям даст суд. Не следует обращать внимание на реакцию сторон на ваши ответы. Это обычное дело. Просто для вас это не обычно, потому что вы ранее с этим не сталкивались. Вину на вас никто не сможете переложить, поскольку судят не вас, а другого человека.
Конетчно брать. Более того важно грамотно выстроить линию защиты ведь вы в данном случае просто исполнитель.