Как привлечь следователя СК и адвоката к ответственности за фальсификацию дела и распространение клеветы
Прошу помочь! Обвиняют в совершении особо тяжкого преступления! И сторона защиты и сторона обвинения доподлино знает, что следователь СК откровенно фальсифицирует материалы уголовного дела по данному обвинению. Можно ли каким-то образом привлечь данного следователя к ответственности? Доказать фальшивку мешает сторона обвинения, т.к. подтверждают все факты вымышленные следователем. Второй вопрос к этому же относится. Адвокат потерпевшей постоянно пишет заявления от имени потерпевшей о заведомо ему умышленном ложном преступлении, т.е. привлечь к существующему обвинению ещё и по ст 158 и ст 330 ук рф, хотя адвокат потерпевшей знает, что данное преступление не совершалось и будет отказ в возбуждении дела, при этом адвокат потерпевшей говорит, цитирую: Я пишу заявления от имени своей доверительницы и выяснять имело ли место быть данных преступлений не обязана. Так вот, адвокат потерпевшей, зная, что таких преступлений не совершалось, все равно продолжает помогать распространению клеветы и лжи со стороны потерпевшей. Можно ли каким-то образом привлечь к какой-либо ответственности данного адвоката? В материалах дела по обвинению в особо тяжком преступлении имеются отказные материалы по ранее предъявленным заявлениям данных адвоката и потерпевшей.
Лучший ответ
Александр, чтобы ответить на ваши вопросы, надо изучать все обстоятельства и материалы делаю. Обратитесь очно к адвокату в вашем городе.
Обратитесь с заявлением о привлечении их к ответственности за заведомо ложный донос.
Фальсификация доказательств очень серьезное обвинение. Почему Ваш адвокат не ходатайствует о признании данных доказательств недопустимыми.