Продается комната, купленная на маткапитал и за наличные - как я планирую ее купить, оставив доли для детей, после смерти мужа.
Если все совладельцы будут продавцами, то даже не обязательно договор купли-продажи у нотариуса. Но если собственники - дети. То нужно предварительное согласие органов опеки и попечительства.
Очень странно, что им разрешили купить только комнату. Я бы не связывался с такой покупкой.
С уважением.
Покупайте. Разрешение органа опеки нужно и оформление наследства ими.
Ничего странного в покупке комнаты совершенно не имеется.
Должно быть разрешение Опеки на сделку.
Здравствуйте. Мало информации. Необходимо знать, выделена ли доля мужу, а также как был решён, и решён ли вопрос с наследством мужа.
Доля на мужа была выделена. После его смерти доля была распределена между остальными членами семьи.
Можно купить с согласия органов опеки.