Москва, 09.06.2022, 16:30

Несоответствие документов - ребенок прописан у отца, а проживает с матерью - как быть?

Вопрос №19438609 из г. Москва
опубликован 09.06.2022, 16:30
В перечне обязательных документов на сайте Суда стоит справка о том, что ребёнок проживает с матерью. Однако прописан он у отца. Что в этой ситуации необходимо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт о фактическом месте проживания составить с печатью ук.

09.06.2022, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете ее не предоставлять, она не обязательна. Ну если сильно хотите - составьте акт фактического проживания, подпишите соседями (указав их фио, адрес и номер телефона)

09.06.2022, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

09.06.2022, 16:34

Да,но у каждого судьи (не всегда в соответствие с законом) есть свое видение иногда требуют, то что он и не важно. Вы подайте без этой справки.

09.06.2022, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да,обязаны - п.6 ст.132 ГПК РФ.

09.06.2022, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Место регистрации и место проживания могут не совпадать. Поэтому в суд предоставите справку, которая требуется, а в суде поясните где фактически и с кем проживает ребенок.

09.06.2022, 16:42

Через судебный приказ попробуйте взыскать алименты без справки о регистрации.

09.06.2022, 19:02