Дочь прописана у отца, в паспортном столе справку что она проживает со мной не дают.
Хочу подать на алименты, в суде нужна справка, что ребенок проживает со мной. Дочь прописана у отца, в паспортном столе справку что она проживает со мной не дают. Как быть в такой ситуации? Без справки на алименты не подать, а выписывать ее от отца мне бы не хотелось. Помогите пожайлуста.
несите справку с места регистрации дочери (в паспортном столе скажите - для суда, о взыскании алимнтов);
для взыскания алиентов с должника не имеет никакого значенич где зарегистрирована ваша дочь;
обязанность уплачивать алименты не зависит от регистрации ребенка..
Здравствуйте! Факт проживания гражданина в определённом месте может быть подтверждён нотариусом, как юридический факт. Вот такое подтверждение в Вашем случае и нужно предоставить в суд. Обратитесь к нотариусу.
обратитесь к нотариусу, который может подтвердить факт проживания вашей дочери с вами.