Можно ли отказаться от совершеннолетнего сына, чтобы он не был наследником.

Лучший ответ

Пишите завещание на кого то другого. Отказаться от взрослого сына по закону нельзя.

Добрый день!

Вы не можете отказаться от совершеннолетнего ребенка, но Вы можете написать завещание.

Напишите завещание на другого человека и сын не будет наследником.

Такая процедура не предусмотрена. Что вам мешает оформить завещание и исключить из него данное лицо.

Нет, но можно исключить его из числа наследников написанием завещания и/или отчуждением имущества при жизни.