Новый владелец автомобиля отказывается оплачивать штрафы и налог - как защитить свои права?
Здравствуйте! Конечно, можно. Тут необходим комплекс мероприятий. 1. Или обратиться в полицию с заявлением об угоне. Конечно, когда все выясниться, Вас самих привлекут к ответственности по ст. 306 УК РФ. Наказание назначен мягкое в виде штрафа. Зато нервов ему попортите основательно. Но лучше следующее: 2. Обратиться в суд с иском о расторжении ДКП. Основания можно придумать. Щас наверно машина то выросла в цене?))). 3. Штрафы не платить, а обжаловать в суд каждый эпизод штрафа. 4. Налог не платить. Предоставить в ИФНС ДКП и заявление о возврате уплаченных налогов. 5. Обратиться в ГИБДД со своим ДКП и с просьбой снять авто с учета.
Снимите с учёта и все, предъявите дкп и паспорт в Гибдд, при отказе, обжалуйте в суде. И зачем Вы платили штрафы все это время непонятно.
Вопрос решаемый.
Здравствуйте, подайте заявление в полицию об угоне.
На данный момент действует запрет на снятие с учета. С 20 года а машина была продана в 18 году. Но отказывают в снятие с учета.
Вопрос можно решить, отказ можно в суде оспорить
Читайте личные сообщения.