Незаконное снятие многодетной семьи с очереди на коммерческий найм - что делать?
На очереди стояли семья наша (многодетные) и семья сёстры мужа. Сестра мужа взяла квартиру в коммерческий найм, нас с очереди сняли тоже. Узнали что снятия нас (мы отдельная семья и вставали отдельно) не законно! Это не собственность, не соц. найм и договор заключён на 5 лет у них. Как быть в сложившиеся ситуации?!
Лучший ответ
Получите выписку из распоряжения районной администрации об исключении Вашей семьи с учета нуждающихся в жилых помещениях и обращайтесь в суд с административным иском. Или можно сначала обжаловать в вышестоящий орган.
Срок обращения в суд с административным иском - три месяца с момента когда узнали о нарушении права.