Наследование и права в социальной квартире - что может претендовать бабушка и другие родственники?
У меня такая ситуация, живу в социальной квартире с матерью и бабушкой. 10 лет назад наша семья стояла в очереди на эту квартиру, бабушка стояла отдельна и мы (отец мать сестра и я) стояли отдельно. Социальная служба предложила нам объединится чтобы получить её быстрее. Когда мы получили квартиру главным плательщиком (владельцем) являлся мой отец, после его смерти владелецой стала моя мама. У нас четырехкомнатная квартира, сейчас бабушка умирает и наши родственники грозятся по наследству или другим законам получить одну комнату. Могут ли они на что то претендовать если владелец моя мама и квартира социальная?
На квартиру какие документы у Вас есть: свидетельство о праве собственности или договор социального найма?