Injured acquaintance\'s care taken away - can the nursing home director prevent visits?
Нет, директор не имеет права запрещать навещать этого старика. Боюсь, что тут какая то материальная заинтересованность... Советую вам обратиться к уполномоченного по правам человека, или к депутату местному, чтобы помогли вам в этой ситуации.
Здравствуйте! Потребуйте у директора интерната правила посещения проживающих. Если откажет в устной просьбе, сделайте это в письменном виде, оставив копию с отметкой о вручении себе. В запросе укажите, чтобы ответ прислали на Ваш адрес. Из правил Вы узнаете, существует ли запрет на посещение проживающих в интернате НЕ родственниками или это просто самодеятельность директора.