Вопросы правомерности действий пристава после ликвидации УК и исковой давности в задолженности по коммунальным платежам
Добрый день.
Юлия, уточняйте у пристава, кто правопреемник ликвидированного УК.
На основании пункта 7 части 2 статьи 43 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц. Напишите заявление в службу судебных приставов о прекращении производства в связи с ликвидацией организации - должника.
Юлия, могут и будут заниматься этим.
Скорее всего была уступка прав другому лицу.
Приказ надо оспаривать в суде с восстановлением сроков.