Как получить свое жилье, если вы не стояли в очереди на квартиру при переезде в новый город?

Такой вопрос, в 1995 г я с бабушкой и дедушкой переехал из Латвии в Новосибирск, родителей нет, они были опекунами, мне было 4 года на тот момент, все это время, мы жили в доме мужа моей тети, сейчас я живу с бабушкой и женой, в этом же доме, тут узнал, что в свое время, бабушка должна была встать в очередь на квартиру, так поступили родители моего друга, они встали как беженцы из Узбекистана и им ни так давно дали квартиру, есть ли такая возможность у меня получить хоть какое то свое жилье?
Лучший ответ

НЕТ у вас такой возможности, если граждане приехали по специальной программе по переселению, а вы нет.