Ростов-на-Дону, 09.06.2022, 20:45

Купила квартиру в 2000 году. Налоговый вычет не оформляла. Сейчас я пенсионерка. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет.

Вопрос №19439470 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2022, 20:45
Купила квартиру в 2000 году. Налоговый вычет не оформляла. Сейчас я пенсионерка. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пределах срока исковой давности три года-можете.

10.06.2022, 09:56

Да, если Вы только вчера вышли на пенсию, то за 19, 20 и 21 год вы можете в ФНС подать документы (3-НДФЛ, справки, договор...)

К сожалению, ответа на Ваш вопрос корректного не существует, Вы не указали, когда Вы работали в последний раз или работаете сейчас и работодатель платит ли за Вас налоги...

09.06.2022, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

К сожалению, Вы не сможете получить налоговый вычет.

10.06.2022, 10:43

Сейчас я не работаю. Уволилась в марте 2015 г.

10.06.2022, 09:47

Здравствуйте. При таких условиях не сможете к сожалению.

10.06.2022, 10:35