Прохладный, 09.06.2022, 21:08

Соответствие оттисков клейм на приборе учёта и паспорте прибора при проведении поверки - нужно ли они быть одинаковыми?

Вопрос №19439534 из г. Прохладный
опубликован 09.06.2022, 21:08
Нигде не могу найти информацию, подскажите, оттиск клейма на приборе учёта и оттиск клейма в паспорте прибора должны быть одинаковы при проведении поверки? Или они могут отличаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, оттиск клейма на приборе в точности должен соответствовать клейму поверителя в паспорте и (или) свидетельстве в соответствие с Порядком проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке. На клейме должен быть отображен шифр организации аккредитованной на право поверки, а так же знак поверителя (индефикация).

09.06.2022, 21:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

См. Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 N 2510

"Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о

поверке"

09.06.2022, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какой либо нормативный документ или ФЗ на это существует?

09.06.2022, 21:14

Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 N

2510

"Об утверждении порядка проведения поверки

средств измерений, требований к знаку

поверки и содержанию свидетельства о

поверке"

09.06.2022, 21:20