Соответствие оттисков клейм на приборе учёта и паспорте прибора при проведении поверки - нужно ли они быть одинаковыми?
Нигде не могу найти информацию, подскажите, оттиск клейма на приборе учёта и оттиск клейма в паспорте прибора должны быть одинаковы при проведении поверки? Или они могут отличаться?
См. Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 N 2510
"Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о
поверке"
Да конечно, оттиск клейма на приборе в точности должен соответствовать клейму поверителя в паспорте и (или) свидетельстве в соответствие с Порядком проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке. На клейме должен быть отображен шифр организации аккредитованной на право поверки, а так же знак поверителя (индефикация).
Какой либо нормативный документ или ФЗ на это существует?
Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 N
"Об утверждении порядка проведения поверки
средств измерений, требований к знаку
поверки и содержанию свидетельства о
поверке"