Ростов-на-Дону, 09.06.2022, 21:39

Домашнее насилие - жена вызвала наряд, но отказалась от заявления и просьбы о пресечении проблемы

Вопрос №19439611 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2022, 21:39
Поругалась с мужем он ударил меня я вызвала наряд. По прибытию наряда успакоилась и прибывшим милиционерам сказала что заявление писать не буду и прбои снимать тоже. После этого они напмсали объяснительные одну муж прдписывал другую я. Кроме ФИО ни паспорт ни спрашивали ни номер телефона не записывали. Чего дальше ожидать подскажите.? Или на этом дай бог все закончится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, смотря что именно вы имеете под фразой "чем закончится". к сожалению, скорее всего вашему супругу ничего не будет, однако, проблема ваша домашнего насилия так и останется и дальше будет только хуже. Переживайте за себя, а не за мужа! Почитайте соответствующую литературу, обратитесь к психологу. Сначала вам нужен психолог, потом юрист. Подумайте! Успехов!

17.09.2023, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А мы не можем это знать. Могут возбудить в отношении вас уголовное дело, по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос. Смотря как там отнесутся к ложному вызову.

09.06.2022, 21:42

Отказной будет. Ничего не будет. Не переживайте.

09.06.2022, 23:44

А как я мошу это узнать?

09.06.2022, 21:49

Пока не стоит так уж сильно переживать, просто на будущее не стоит брать на себя вину, за того кто распускает руки. Возможно что ничего и не будет.

09.06.2022, 21:55

Пожалуйста а если что то и будет то в течении какого времени ждать вызова. И тем болие как они вызавуть если не записывали ни поспортные данные ни номер телефона.

09.06.2022, 22:06

При отсутствии вашего заявления скорее всего. Ничего не будет. Просто я написала вам на будущее, что шутки с полицией, плохи.

09.06.2022, 22:10

Через недельку могут позвонить, взять объяснения и напишут отказной.

17.09.2023, 19:18

Да ничего не будет, странно вообще что к вам они приехали.

21.07.2023, 22:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться