Оставить ребенка в запертом доме и уйти на дискотеку - история жены, оставшейся наедине со своими проблемами.
Шкредов Евгений Евгеньевич, за оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра предусмотрена как административная, так уголовная ответственность. Административная по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб. Уголовная ответственность по ст. ст. 125, 156 УК РФ. Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав. Лишение родительских прав за оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра возможно, если факт нарушения зафиксирован и доказан соответствующими государственными органами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если хотите привлечь ее к ответственности сообщайте в органы опеки и в полицию.
Евгений Евгеньевич, расторжение брака и лишение родительских прав.
Можно жалобу направить опеку и в момент когда её не будет дома вызовите полицию, зафиксируют факт.