Как защитить права дедушки после смерти сожительницы в гражданском браке - возможности оформления его квартиры и гарантии проживания в ней до конца жизни
Нет, квартира дедушки никак не будет. Зачем ей это нужно то? Никаких оснований для покупки квартиры на его имя нет.
Можно лишь заключить договор, что продаёт, что покупает, его регистрирует ион живет... и санкции за неисполнение.
Если ваш дедушка проживал в квартире покойной, то наследники вправе его выселить. Сожительство не порождает брачных отношений.
Наследники вправе не покупать жилье дедушке или предоставлять право проживания.
Если так переживаете за девушку, то возьмите его к себе.
Здравствуйте. Конечно она может заключить с дедушкой договор о пожизненном проживании.