Перерасчет ОДН для электроэнергии - законно ли рассчитывать по принципу 1/12?
В нашем МКЖД был сделан перерасчет ОДН за электроэнергию годовой разницы между 1/12 и фактическим потреблением. Законно ли вообще рассчитывать ОДН за э/э по принципу 1/12?
Плата за КР на СОИ в домах, где установлены общедомовые приборы учёта коммунальных ресурсов, рассчитывается по общему правилу, которое зафиксировано в ч. 9.2 ст. 156 ЖК РФ. В этой норме законодательства закреплено, что ежемесячный расчёт платы ведётся исходя из установленного в регионе норматива потребления соответствующего виде коммунального ресурса, показания ОДПУ при этом не учитываются.