Что будет если не погасить займ в МФО?
Если Вы докажете, что обращались в полицию в связи утерей паспорта до оформления займа, то есть шанс не платить.
Тоже самое, что не погасить кредит в банке, приставы, опись имущества, торги.
Через суд долг с процентами будет взыскан.
Если нет заявления об утере датированного ранее того как был взят займ писать заявление в полицию о мошеннических действиях. Да и если есть тоже, в случае если есть заявление об утере проще доказать свою непричастность.
Вам срочно нужно писать заявление об утере паспорта, а в последующем обращаться в суд с иском о признании договора займа незаключенным.
Обратитесь в орган полиции-мошенничество ст 159 УК РФ.
Добрый день!
Начнут звонить Вам и направлять требования об оплате долга.
А затем обратятся с иском в суд о взыскании с Вами задолженности.
Паспорт был утерян, на него взяли займ.
Тогда незамедлительно обращайтесь в полицию по факту утери паспорта.
Или Вы это уже сделали?
Уведомительный кредитора об этом.