Улан-Удэ, 10.06.2022, 06:16

Что будет если не погасить займ в МФО?

Вопрос №19440220 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.06.2022, 06:16
Что будет если не погасить займ в МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы докажете, что обращались в полицию в связи утерей паспорта до оформления займа, то есть шанс не платить.

10.06.2022, 08:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Тоже самое, что не погасить кредит в банке, приставы, опись имущества, торги.

10.06.2022, 06:17

Через суд долг с процентами будет взыскан.

10.06.2022, 06:18

Если нет заявления об утере датированного ранее того как был взят займ писать заявление в полицию о мошеннических действиях. Да и если есть тоже, в случае если есть заявление об утере проще доказать свою непричастность.

10.06.2022, 06:34

Вам срочно нужно писать заявление об утере паспорта, а в последующем обращаться в суд с иском о признании договора займа незаключенным.

10.06.2022, 06:58

Обратитесь в орган полиции-мошенничество ст 159 УК РФ.

10.06.2022, 07:01

Добрый день!

Начнут звонить Вам и направлять требования об оплате долга.

А затем обратятся с иском в суд о взыскании с Вами задолженности.

10.06.2022, 09:08

Паспорт был утерян, на него взяли займ.

10.06.2022, 06:22

Тогда незамедлительно обращайтесь в полицию по факту утери паспорта.

Или Вы это уже сделали?

Уведомительный кредитора об этом.

10.06.2022, 09:09