Как высчитывать долю при разделе и продаже после увеличения дома?
В 2018 г. была подарена доля в праве на дом 94 м 2 и земельный участок. В настоящее время дом был увеличился до 170 м 2. Вопрос подаренную долю при разделе и продаже высчитывать от 94 м 2 или от 170 м 2? Спасибо.
Лучший ответ
Марина, дарятся не квадратные метры, а доли, поэтому с увеличением площади дома доли сохраняют свою силу.
Спасибо за понятный ответ!
Согласна с ответом коллеги.
Хотела бы добавить. Увеличение площади дома было узаконено? Если нет,
то при выделении долей с последующей продажей могут возникнуть проблемы с оформлением прав в Росреестре.
Большое спасибо!