Гражданин России проживает в Беларуси и назначена пенсия от России в 4000 рублей - можно ли получить социальную пенсию в России?
Гражданин россии проживаю в беларуси назначена пенсия 4000. от россии. Возраст 68 лет. можно ли обратиться за социальной пенсией от россии. В беларуси не работал стаж российский. В силу обстоятельств пенсия назначена в 2022 году.
Пенсия назначается по месту регистрации (в РФ).
Вы же уже получаете пенсию.
Доброе утро! Людмила, обращаться непосредственно в орган, назначивший Вам выплату пенсии.
Фиксированная выплата к пенсии назначается всем получателям страховых пенсий по старости.