Гражданин России проживает в Беларуси и назначена пенсия от России в 4000 рублей - можно ли получить социальную пенсию в России?

Вопрос №19440592 из г. Минск
опубликован 11.06.2022, 17:51

Гражданин россии проживаю в беларуси назначена пенсия 4000. от россии. Возраст 68 лет. можно ли обратиться за социальной пенсией от россии. В беларуси не работал стаж российский. В силу обстоятельств пенсия назначена в 2022 году.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия назначается по месту регистрации (в РФ).

11.06.2022, 18:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы же уже получаете пенсию.

12.06.2022, 01:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброе утро! Людмила, обращаться непосредственно в орган, назначивший Вам выплату пенсии.

12.06.2022, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Фиксированная выплата к пенсии назначается всем получателям страховых пенсий по старости.

11.06.2022, 18:33

Доброе утро! Людмила, обращаться непосредственно в орган, назначивший Вам выплату пенсии.

12.06.2022, 08:36

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034