Белгород, 10.06.2022, 09:42

После того как написала заявление об увольнение в течение кокого времени придет расчет?

Вопрос №19440628 из г. Белгород
опубликован 10.06.2022, 09:42
После того как написала заявление об увольнение в течение кокого времени придет расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

10.06.2022, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расчёт в последний рабочий день.

10.06.2022, 09:44

Здравствуйте.

Обращения по вопросам выплаты зарплаты после увольнения рассматриваются до 10 дней, потом 20 дней проверяется сама компания и, наконец, в течение 15 дней выносится окончательное решение. Соответствующая бумага направляется в компанию. Выполнить требования должны в течение 10 дней. Если трудовая инспекция ничего не смогла поделать с невыплаченными после вашего увольнения средствами, то можно попробовать обратиться к прокурору.

10.06.2022, 09:46

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

10.06.2022, 09:51

Уважаемая, Анастасия! Выдача трудовой книжки и осуществление полного расчёта с Вами, как работником, осуществляется в последний рабочий день.

10.06.2022, 13:54