Продажа своей доли в квартире после развода - правильный юридический подход и органы, через которые следует обратиться
При разводе присудили долю в квартире 2/5 части... сейчас хочу продать свою долю, но сначала хочу предложить бывшей жене, и вот заступорило, с чего начать и как это все сделать юридически грамотно... через какие органы? И еще по алиментам удерживают первой бывшей супруге на дочь 25% и двоим детям от второго брака - 33% итого-58%, это же не правильно..
Лучший ответ
Проведите оценку стоимости доли и направьте жене предложение о выкупе доли, телеграммой либо почтой с описью вложения. Далее если не будет согласна в суд по ст. 252 ГК РФ, с иском о прекращении права собственности с выплатой денежной компенсации за долю в праве. По второму вопросу обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов по первому браку, это давно пора было сделать.