Как правильно перерасчитать платежку за газ при изменении прописки в квартире?
В 2016 году приобрели квартиру, платежка за газ до сих пор приходит на имя старой старой хозяйки, там из было прописано 2 человека а нас сейчас прописано 3 человека. Каковы будут последствия перерасчета? Счетчика у нас нету.
Лучший ответ
Добрый день! Будут начислять коммуналку по числу прописанных лиц. Вам нужно выписать старых хозяев, либо добиться, чтобы они это сделали сами, либо обращаться в суд и выписывать принудительно.
Спасибо, буду знать.
Добрый день! Вам необходимо открыть лицевой счет на свое имя (нового собственника квартиры). Перерасчет будет, но за 3 года, предшествующих открытию лицевого счета.
Спасибо за объяснение!