Кто должен оплачивать счета за квартиру после смерти хозяйки? Обязан ли сын платить за вывоз мусора и квартплату?
Хозяйка приватизированной квартиры умерла в июне 2016 г. В квартире делает ремонт сын, но никто не прописан и не живёт.До сих пор приходят счета за квартиру на имя хозяйки. По счётчикам, естественно всё оплачивается. Обязан ли сын платить за ВЫВОЗ МУСОРА, ЗА КВАРТПЛАТУ и т.д. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, сын обязан оплачивать, поскольку принял наследство фактически (делает ремонт, принимает меры к сохранности имущества)
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, уважаемая Людмила
Счета на квартплату должен оплачивать сын так как независимо от количества проживающих
Удачи Вам и вашим близким.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Сыну нужно было бы до 6 месяцев принять наследство, потом сложнее все. Уже через суд нужно. Оплачивать должен, так как фактически принял наследство.
Спасибо за полезный совет!