Пристав требует погасить долг коллекторам, но у меня нет денег - что делать?

От пристава пришло исполнит. Производство о том что я должна 10 т. р. колекторам ООО бюро кредитного взыскания и должна погасить в течении 5 дней. Я доходов не имею так как сижу по уходу за ребёнком инвалидом и получаю только детскую пенсию и социальные выплаты. Что делать мне в данной ситуации? Денег таких у меня нет. А кредит якобы был взят в 16 году по 19 год договор. Я даже не знаю что за кредит якобы я брала.

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Спасибо!

Добрый день! Вам нужно связаться с приставом и разобраться, на основании каких документов возбуждено исполнительное производство, тогда будет понятно, что делать дальше.

То что нужно. Спасибо!

Надо возражение на судебный приказ писать. А это явно приказ. Его отменят, когда ваше возражение попадет в суд.

С уважением.

Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором