Белгород, 10.06.2022, 12:59

Как защитить свои финансовые интересы при споре о покупке товара на перед?

Вопрос №19441182 из г. Белгород
опубликован 10.06.2022, 12:59
Заплатил человеку за товар на перед, товар в течении года смог забирать кусками, частями. Товар я выбрал в сумме мною уплаченных. Расписок не у него не у меня в переданных суммах нет, я сумму оплатил, только он утверждает что сумма гораздо была меньше. Прошло 3 месяца и он начал считать что я должен. Теперерь с угрозами и процентами пытается у меня выбить деньги. Как можно на него повлиять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Денис! Если документов у Вас нет, тогда это можно расценивать, как обычное вымогательство.

10.06.2022, 13:51

Хоть один письменный документ должен же быть в этих отношениях. Хоть про передачу товара. Иначе невозможно помочь.

10.06.2022, 13:06

Вот полиция так не считает, она опирается на его обычное мнение, что было устое договорённость и он на это ссылается, т.е.у него есть основания вымогать деньги, и говорят обращаться граж. Суд.,а уголовное не открывают.

10.06.2022, 22:35

Полиция фиксирует объяснения второй стороны и указывает на наличие гражданско-правовых отношений, поэтому отказывает в возбуждении уголовного дела и предлагает второй стороне обратиться в суд с гражданским иском. Стандартная процедура.

11.06.2022, 00:45