Как оформить прописку и паспорт для ребенка без его присутствия?
Ребёнку 14 лет, нет прописки и паспорта. Что нужно сперва сделать паспорт или прописку. И могу ли я прописать дочь без её присутствия.
Лучший ответ
Вам сначала необходимо получить паспорт, лотом уже оформлять регистрацию. Постоянную регистрацию можно оформить онлайн через ПГУ.
Хотелось бы поподробней.
Сначала подается заявление на паспорт. Затем на регистрацию по месту жительства. При подаче заявления через МВД или МФЦ присутствие ребенка обязательно.
Ваш ответ мне непонятен.