Что делать если ваш шеф намеренно не хочет отдовтать зарплату?
Записывать все разговоры с вашим шефом на диктофон в том числе телефонные. Он должен в них подтвердить, что он вам должен денег за работу. Как построить разговор подскажет юрист. А потом дать послушать их юристу и там уже будет дальше видно как поступать. Могу предположить, что вы работаете без договора и что вы иностранный рабочий. Ели это так, то вам доказать нарушение ваших прав сложнее. Может я ошибаюсь. Как-то, так. Выбор только за вами.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Жалоба (письменная) в трудовую инспекцию решит вашу проблему.