Процедура банкротства не закрылась из-за ошибок компании - могут ли купленная на деньги матери машина стать проблемой?
Здравствуйте.
Кредиторы могут заявиться до момента пока не будет завершено банкротство.
Срок в 2 месяца установлен, чтобы они могли попасть в реестр кредиторов.
Если срок пропущен, то долг считается зареестровый.
Поэтому если автомобиль оформить мужу на себя, то ваша процедура максимум затянется. Автомобиль не заберут. Но мужу придется доказывать, что деньги на авто дала его мать. Т.е. автомобиль придется из конкурсной массы исключать.
Чтобы авто не забрали пусть муж и его мать должны оформить расписку о дарении денег. Тогда в силу ст. 36 СК РФ машина будет только мужа.
Здравствуйте! Машину пусть оформит на мать. Она ему может дать доверенность на ее покупку и оформление.
А то потом выяснится, что есть ещё какая то ошибка и не будет у Вас машины. Тоб быть спокойным - процедура банкротства должна быть завершена и пройти все сроки для ее обжалования. Только потом можно что то приобретать.
Консультируйтесь лично. Эти ответы не для открытой переписки. Я существенной проблемы не вижу. Хотя ваши юриста Вам верно сказали. Кредиторы не заявились пока имущества не было. А теперь имущество для включения в конкурсную массу есть. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
На себя авто пусть супруг не оформляет, поскольку это будет считаться совместно нажитым имуществом в браке.
Светлана!
Пере тем как делать какие то приобретения в процессе банкротства возьмите согласие конкурсного управляющего.
Вот и пропал ваш автомобиль.
Имущество есть, торги прошли все стадии, имущество не реализовано, так как кредиторы не заявились, а долг перед налоговой мы гасим, то сейчас решается вопрос о завершении стадии реализации, закрытия банкроства, имущество должно остаться у нас. Поэтому и подумала, что можно оформить на мужа, если нет долгов и наше имущество даже нам остаётся. Но, прочитав ответы, решили оформить на родственника, спасибо!