Железногорск, 10.06.2022, 14:39

Как сообщить приставу о решении по алиментам, если мать выходит на работу раньше трехлетия ребенка?

Вопрос №19441495 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2022, 14:39
Судом назначены алименты на ребенка и на мать до трехлетия ребенка. Если мать захочет выйти на работу раньше, до 3 х лет ребенка, то нужно ли об этом сообщать приставу или куда-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без уведомления пристава, будет ли законно получать алименты до 3 х лет ребенка, при выходе на работу досрочно.

10.06.2022, 14:45

Вы не обязаны пристава уведомлять, можете просто забрать исполнительный лист и все. Вдруг вы передумаете работать и тогда сможете снова его подать.

10.06.2022, 14:46

Да, нужно уведомить пристава.

10.06.2022, 14:41

Не нужно сообщать приставу.

10.06.2022, 14:41

Зачем вы хотите пристава уведомлять? Закон не требует этого.

10.06.2022, 14:42

Без уведомления пристава, будет ли законно получать алименты до 3 х лет ребенка, при выходе на работу досрочно.

10.06.2022, 14:45

Вы не обязаны пристава уведомлять, можете просто забрать исполнительный лист и все. Вдруг вы передумаете работать и тогда сможете снова его подать.

10.06.2022, 14:46