Неоплаченный больничный - законное ли отказ работодателя и что делать?
Здравствуйте.
Основные причины несвоевременной оплаты листка нетрудоспособности:
Врач или страхователь ошиблись при заполнении документа
Работник указал неправильные (недействительные) реквизиты банковской карты или счета для перечисления средств
Работодатель несвоевременно отправил или не отправил листок работника
Бухгалтер не приложил в заявку на оплату сопроводительные документы, не сформировал реестр
В системе Соцстраха произошли технические сбои
В вашем случае больничный должен быть оплачен, обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру.