Оплата больничного - будут ли оплачиваться выходные дни?
Добрый вечер. Согласно больничного листа вам должны предоставить оплату полностью учитывается не ваши личные графике Если вы видели нарушение вы можете написать в трудовую инспекцию в Роскомнадзор жалоба. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. 1. Лист временной нетрудоспособности должен быть оплачен полностью и учитываются все календарные дни, а не только рабочие.
2. Это незаконно, и вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.