Как снять арест с автомобиля через суд после покупки по договору купли-продажи и оплате за наличный расчет?
Если в момент совершения сделки авто было в ареста, а у вас нет подтверждения (расписку и ваш договор не примут в расчет), то суд не признает вас добросовестным приобретателем (увы) и вам проще предъявить претензии к продавцу или требовать от него погашения задолженности по долгу из-за которого арест.
Сначала надо понять на основании чего наложен арест, от этого зависит порядок снятия ареста (приставом или судом)
С заявлением в с уд о снятии ареста.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об отмене ареста. Если потребуется помощь в подготовке искового заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.