LSN Messenger
Москва, 10.06.2022, 16:11

У моих детейПросроченный миграционка что мне делать.

Вопрос №19441650 из г. Москва
опубликован 10.06.2022, 16:11
У моих детейПросроченный миграционка что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снова здравствуйте, как я уже говорила, необходимо им выехать за пределы Российской Федерации и заехать снова. Тогда они получат новую миграционную карту.

Нарушение миграционного законодательства, в том числе и нарушение правил миграционного учета, влечет за собой административную ответственность согласно п.1 ст.18.8 КОАП, а именно штраф в размере от 2000 до 5000 рублей, с административным выдворением или без такового. Либо детям нужно идти в МВД и попробовать встать на учет, штраф будет, но возможно штрафом ограничится, либо выезжают из РФ и вновь въезжают, либо на Ваш страх и риск — до первой проверки.

Если есть уважительные причины для просрочки, можно избежать административного наказания. К облегчающим степень вины обстоятельствам относятся:

болезнь мигранта или принимающей его стороны;

любая весомая причина невозможности обращения в ГУВМ своевременно.

Обращаясь с таким вопросом в службу миграции нужно знать, что это можно делать, только если факты существующих обстоятельств будут подтверждены документально, потребуется представить все необходимые справки и свидетельства.

В восстановлении сроков миграционной карты, то что Вы гражданка России им, к сожалению, никак не поможет, если Вы сделали уточнение для выяснения этого момента. Всех благ.

10.06.2022, 23:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравсвуйте, необходимо им выехать за пределы Российской Федерации и заехать снова. Тогда они получат новую миграционную карту.

10.06.2022, 16:19

Нужно в УФМС этот вопрос решать.

10.06.2022, 21:08

Ну я сама гражданка России но мои дети ещё не получили гражданство Но их миграционка просроченные что мне делать.

10.06.2022, 18:29